Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Охотском море задержаны два судна под флагами Камбоджи

Фильтры

Регион

Новости

В Охотском море задержаны два судна под флагами Камбоджи

Два судна «Топаз» и «Оникс», зашедших в российские воды под флагами Камбоджи без уведомления контролирующих органов, задержаны в Охотском море пограничным сторожевым кораблем «Орел». Об этом сообщили сегодня в северо-восточном погрануправлении береговой охраны ФСБ России.

Оба судна приписаны к порту Пномпень. Экипажи состоят из граждан России.
На борту «Топаза» обнаружено более 12 т живого краба стригуна-опилио. В специально оборудованных трюмах «Оникса находилось свыше 53 т живого краба разных подвидов.
Капитаны представили документы, по которым краб, а также нажива для его добычи (более 9 т мороженой рыбы), были перегружены на суда в исключительной экономической зоне Японии.

В российские воды «Топаз» и «Оникс» вошли, не имея средств технического контроля за их местоположением, без предоставления в контрольные органы суточных судовых донесений и без уведомления о своих намерениях российских пограничников.
Против капитанов судов-нарушителей возбуждены дела об административных правонарушениях. Весь краб выпущен в море. Оба промысловика будут отконвоированы в ближайший российский порт для разбирательств.

Источник: gazeta.ru

Также в разделе

Комментарии (0)