Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Орловской области будут развивать рыболовный бизнес

Фильтры

Регион

Новости

В Орловской области будут развивать рыболовный бизнес

В планах областной администрации - закрепить рыбопромысловые водоемы Орловщины за пользователями.

По информации начальника управления по охране и использованию объектов животного мира, водных биоресурсов и экологической безопасности Николая Вышегородских, к настоящему времени подготовлен перечень рыбопромысловых участков области, включающий в себя 750 водоемов. На основании результатов специального конкурса их планируется закрепить за пользователями – организациями или индивидуальными предпринимателями - для развития товарного рыбоводства и любительского и спортивного рыболовства.

По мнению Губернатора Орловской области Александра Козлова, рыбоводство является таким же бизнесом, как и любой другой законный вид предпринимательской деятельности. Поэтому задача соответствующих органов власти - способствовать его развитию, контролировать исполнение предпринимателями взятых ими обязательств по сохранению и развитию водных объектов.

В областной администрации уверены, что вышеуказанная мера позволит упорядочить деятельность по организации любительского и спортивного рыболовства в Орловской области, увеличить объем производства товарной рыбы.

Правда, до воплощения в жизнь планов по развитию рыболовного бизнеса еще далеко. Для начала администрациям органов местного самоуправления следует провести мероприятия по подготовке к предоставлению в пользование рыбопромысловых участков, а также организовать общественные слушания.

Источник: vorle.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись