Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Американские власти запретили ловить рыбу в Мексиканском заливе

Фильтры

Регион

Новости

Американские власти запретили ловить рыбу в Мексиканском заливе

Федеральные власти США расширили запретную для рыбной ловли зону в Мексиканском заливе из-за распространения нефтяного пятна. Как передает РБК, об этом объявило Национальное управление океанических и атмосферных исследований Соединенных Штатов (NOAA).

В запретную зону вошло около 19% федеральных вод, или почти 120 тыс. кв. км, передает Associated Press.

Запрет последовал накануне второго дня слушаний в сенате США по поиску вариантов, как остановить продолжающуюся третью неделю утечку нефти в Мексиканском заливе.

Ранее власти уже запретили для рыбной ловли область от реки Миссисипи до п-ова Флорида, что составило приблизительно 7% федеральных вод.

Сотрудник NOAA сообщил, что правительство США планирует проверять всю пойманную рыбу, чтобы удостовериться в безопасности рыболовства.

Напомним, взрыв на плавучей буровой платформе, находящейся в 210 км к юго-востоку от Нового Орлеана (штат Луизиана), произошел 22 апреля. Вскоре после взрыва платформа, на которой в момент аварии работали 126 человек, затонула.

По данным специалистов американского Национального института подводных исследований и технологий, ежедневно из поврежденной взрывом платформы в Мексиканский залив попадает более 5 тыс. барр. нефти.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись