Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Орловском областном Совете народных депутатов состоялся круглый стол по проблемам товарного рыбоводства и спортивно-любительского рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

В Орловском областном Совете народных депутатов состоялся круглый стол по проблемам товарного рыбоводства и спортивно-любительского рыболовства

24 ноября 2010 года в 11.00 часов в Орловском областном Совете народных депутатов состоялось заседание "круглого стола" на тему: "Товарное рыбоводство, спортивно-любительское рыболовство: нормативно-правовое регулирование, состояние, проблемы, перспективы".

Заседание открыл заместитель Председателя областного Совета А.А. Лабейкин. Он отметил, что основной задачей работы «круглого стола» станет обсуждение ситуации, сложившейся в Орловской области в вопросах товарного рыбоводства и спортивно - любительского рыболовства, выявление круга проблем, связанных с развитием рыбохозяйственного комплекса области. А.А Лабейкин подчеркнул, что в Орловской области необходимо разработать и принять областную целевую программу развития товарного рыбоводства и спортивно-любительского рыболовства.

В заседании приняли участие П.А. Юшков - начальник Орловского областного отдела ФГУ «Центррыбвод», Д. О. Ноздрин - начальник Орловского территориального отдела Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, А.А. Балакин директор Орловского рыбоводного завода, А.А. Булыгин - начальник межрегионального отдела по надзору за ГТС Приокского управления Ростехнадзора, К.Л. Филимонов - ихтиолог ООО «Фиштранзит», А.В. Лёвочкин - природоохранный прокурор Орловской области. С основным докладом "О реализации полномочий Правительства Орловской области в сфере товарного рыбоводства, спортивно-любительского рыболовства" выступил начальник управления по охране и использованию объектов животного мира, водных биоресурсов и экологической безопасности Орловской области Н. В. Вышегородских. Участники "круглого стола" приняли во внимание все проблемы, озвученные выступающими, в частности, предложения К.Л. Филимонова о необходимости отрегулировать торговлю свежей рыбой, выращенной в водоемах Орловской области, и создании удобных торговых точек для жителей города, в которых будет осуществляться продажа различных видов рыб.

В заключение А.А. Лабейкин сказал, что различные структуры власти, в ведении которых находятся вопросы регулирования товарного рыбоводства и спортивно-любительского рыболовства, должны более тесно взаимодействовать друг с другом. В качестве рекомендаций участникам "круглого стола" было предложено создать рабочую группу по совершенствованию регионального законодательства в данной отрасли.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)