Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Орловская область: С 1 октября по 1 мая – запретный период для вылова рыбы на зимовальных ямах

Фильтры

Регион

Новости

Орловская область: С 1 октября по 1 мая – запретный период для вылова рыбы на зимовальных ямах

Орловский природоохранный межрайонный прокурор разъясняет.

На территории Орловской области действуют Правила рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Минсельхоза России от 18.11.2014 № 453. 

Данные Правила рыболовства обязательны для исполнения юридическими лицами и гражданами, осуществляющими рыболовство и иную связанную с использованием водных биоресурсов деятельность.

В соответствии с Правилами запретным для добычи (вылова) водных биоресурсов сроком (периодом) является период с 1 октября по 1 мая - на зимовальных ямах, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Орловской области.

Перечень зимовальных ям, расположенных на водных объектах рыбохозяйственного значения Орловской области закреплен в приложении № 5 к Правилам рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. 

В указанный Перечень включено 53 зимовальных ямы на реках Ока, Зуша, Сосна, Неручь, Орлик, Нугрь, Крома, Кшень, Тим, Труды, Любовша, Колпенка, Раковка, Большая Чернава. 

За незаконную добычу (вылов) водных биологических ресурсов статьей 256 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность.

Источник: oryol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись